1 сентября 2020 года в МБОУСОШ №2 г. Новочеркасска состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году из-за пандемии коронавируса первые звонки прозвенели для первоклассников и выпускников, которые в 2021 году окончат  11 класс. Но это не помешало создать праздничное настроение и задать темп началу новому учебному году. Первоклассники подготовили и рассказали свои первые стихотворения о школе.  Старшеклассники так же поздравили своих младших «последователей» интересным юмористическим представлением на тему «Один день из жизни школы» или «Как учиться НЕ нужно».

Директор школы Цветкова О.С. выступила с поздравительной речью к ученикам школы, а так же их родителям.

Так же в гостях присутствовали И.о. главы администрации города Лысенко Ю.Ю., начальник управления образования Салтыкова Е.Л., начальник Управления по физической культуре и спорту  Зленко Е.Е.,  депутат городской думы Коробов Ю.В.

Они выступили с напутственным словом ученикам школы, пожелали хороших оценок и отличных знаний.