Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2






"Знания! Честь! Преданность Отчизне!"

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Педагогические работники и обучающиеся МБОУ СОШ №2 также не остались в стороне и почтили память трагического события классным часом, в котором подробно рассказали о терроризме и провели технику безопасности.

 Для начальной школы был подготовлен и продемонстрирован мультфильм о том, как нужно и как НЕ нужно себя вести при обнаружении подозрительного предмета.

Ученикам старших классов был представлен музыкальный клип, посвященный памяти пострадавшим от терроризма.

Такие мероприятия очень важны в жизни каждого ребенка, т.к. они помогают сформировать у воспитанников представление о терроризме.

Так же их роль заключается в том, чтобы акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана) и ознакомить детей с основными правилами поведения в условиях теракта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?