5 мая в МБОУ СОШ № 2 в рамках патриотического воспитания молодого поколения Атаман Новочеркасского округа Демченко А. В. совместно с начальником штаба Новочеркасского округа Рябухиным С. А. и заместителем атамана Алейниковым А. А. в преддверии празднования 77 годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне провели Урок мужества "Поклонимся великим тем годам". На Уроке мужества ребятам рассказали об основных этапах и битвах Великой Отечественной войны, вспомнили героев Брестской крепости, Сталинградской битвы, подвиг блокадного Ленинграда. Вспомнили и земляков- казаков, воевавших на фронте. "Нельзя забывать уроки истории, прерывать связь поколений, пока жива память о подвиге наших дедов и прадедов - тех кто подарил нам мирное небо над головой, пока мы их помним, есть уверенность, что подобное не повторится"- отметил окружной Атаман Демченко А. В.
Новочеркасский округ пришёл в школу с подарком: 10 комплектов обмундирования были переданы школьному военно- патриотическому клубу "Витязь".