Писатель Альберт Швейцер, однажды сказал: "Везде, где человек оказывается, он может найти того, кто нуждается в нём". Ежегодно 5 декабря отмечается "День волонтёра" или "Международный день добровольцев". В преддверии этого дня и предстоящего разговора о важном "День волонтёра", в МБОУ СОШ 2 прошли уроки, посвящённые волонтерству. Благодаря активистам школы, обучающимся 1-11 классов удалось узнать больше о таком важном и полезном деле, как добровольная помощь нуждающимся. На уроке ребятам удалось:

Узнать о возникновении волонтерского движения

Познакомится с направлениями волонтерства

Посмотреть видеоролик о волонтёрском опыте обучающихся других городов

Узнали о таком событии как "Доброфест"

Поняли, как легко можно стать добровольцем с помощью крупнейшей платформы для волонтёров dobro.ru

Поиграть в игру на закрепление знаний

Зарядится добротой и желанием помогать.

С фотоматериалами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.