6 мая обучающиеся МБОУ СОШ № 2 приняли участие в конном переходе, посвященному празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы участвовали в торжественном построении на площади Ермака у Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора. У входа в главный храм казачьей столицы настоятель собора, духовник Войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов провёл молебен и благословил участников перехода.?

Следующей точкой перехода стал мемориальный комплекс «Курган Славы» в Александровском саду. Участие в памятном митинге приняли обучающиеся 7б класса в сопровождении директора школы и классного руководителя.
Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко поздравил участников митинга с празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отметив, что особое значение имеет место его проведения священное для каждого новочеркасца – у подножия Кургана Славы, рядом с вечным огнём, зажженном в память о погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.