8 апреля обучающиеся 5б класса МБОУ СОШ № 2 приняли участие в Эко- практике по развешиванию искусственных гнездовий «Каждой птице свой дом», которая проходила в рамках городской экологической акции «Встречаем птиц» на территории МБУ ДО ЭБЦ.
Школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению скворечника, развесили скворечники на территории рощи «Красная весна», поиграли в тематические игры.

После мероприятия все участники с удовольствием посетили птичий двор ЭБЦ, где им было продемонстрировано , как определять птиц по внешнему виду и голосу.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.