27 января в МБОУ СОШ N2 прошла встреча обучающихся 9 класса со студентами Новочеркссского колледжа промышленных технологий и управления.

Цель беседы- расширить познания школьников в сфере финансов. Необходимость уроков финансовой грамотности в школах обусловлена еще и тем, что современные дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями. То есть, они с раннего возраста оперируют денежными знаками и являются активными участниками торгово-финансовых взаимоотношений, что требует от них определенного уровня финансовой грамотности.

Студенты колледжа подготовили и провели урок в интерактивной форме, где они использовали различные технологии - игру, викторину.
Тем самым, заинтересовав школьников увлекательным и познавательным мероприятием.