28 февраля 2023 года обучающиеся 10, 11 классов, участники юнармии и РДДМ МБОУ СОШ № 2, Маркин Данил, Горчакова Валерия, Гашимова Инга, Косимбаева Шахноза, Великанова Анастасия, Яковлева Анастасия под руководством заместителя директора по Воспитательной работе Писаревой А.Г. и советника директора Белик М.В. приняли участие в городской конференции военно-патриотических объединений «Мы – патриоты!» г. Новочеркасск.
Мероприятие состоялось в центре воспитания и досуга «Эстетика».

В рамках конференции были организованы пленарное заседание, дискуссионные площадки, мастер-классы и форсайт-сессия.
Для юных участников конференции были проведены разнообразные мастер-классы, на которых можно было узнать о поисковой деятельности, ракетостроении, правилах дорожного движения, расположении подразделений в полевых условиях, а также научиться стрельбе из пистолета Макарова. Все участники встречи получат сертификаты.

С фотоматериалами можно ознакомится ЗДЕСЬ