20 февраля 2018 года, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в преддверии Дня защитника Отечества, совместно с Сообществом Военно-тактических игр, страйкбольной командой г.Ростова-на-Дону "Десантура" и председателем совета НГОО ВЛВ "Краповые береты" Илларионовым Сергеем Анатольевичем, в МБОУ СОШ № 2 прошла выставка боевого оружия и снаряжения. Ребятам рассказали о службе в армии, в частности о службе в десантных войсках. Показали современное стрелковое оружие, а также оружие времен ВОВ. После увлекательного рассказа ребятам разрешили посмотреть образцы вооружения поближе и даже примерить представленную амуницию.