В пятницу, 11 октября 2019 г. в нашей школе прошли занятия с учениками 1-5 классов по Правилам дорожного движения и с применением инновационного оборудования и информационных технологий в рамках социально значимого проекта «Школа продуктивного инновационного волонтёра по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону», реализуемого АНО «Доступная Наука» при поддержке Правительства Ростовской области.
В начале учебного года во второй школе был создан волонтёрский отряд и волонтеры из 7А класса уже смогли провести свои первые занятия со своими младшими товарищами. Помогали им в этом волонтеры из Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса.
При помощи мобильного автогородка младшие школьники усвоили как правильно и безопасно вести себя на проезжей части, а также познакомились с роботами, которые помогли закрепить новые знания о дорожных знаках и безопасных маршрутах.