День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Обучающиеся 4, 6, 7, 8, 9 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе и классного руководителя 4 класса нашей школы не остались в стороне и также почтили память этих страшных дней.
В 10-00 у подножия Кургана славы в Александровском саду посетили памятное мероприятие с участием донских ветеранов, представителей органов местного самоуправления, членов общественных организаций, молодёжи.
Торжественно возложили цветы у Вечного огня, сделали памятные фото.

Патриотическое воспитание – это сложный, а главное важнейший компонент общего учебно-воспитательного процесса формирования личности.
Именно поэтому ему отводится особая роль в школе.