15 мая обучающиеся МБОУ СОШ №2 8-9 классов приняли участие в военно-спортивном слёте, посвящённом 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в Эколого-биологическом центре г.Новочеркасска.

Мероприятия такого плана решают задачи военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи, пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой, спортом и туризмом подрастающего поколения.

Участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий, в испытаниях проверялись навыки работы в паре и команде в целом, знания и умения при оказании первой медицинской помощи и нахождении в ЧС. Оценивались спортивные качества, выносливость и смекалка.

Наша команда Витязь преодолела все преграды и принесла школе почетное 3 место! Ура! Ребята, так держать!!!