29 марта для средних образовательных учреждений Новочеркасска провели онлайн-профориентацию в онлайн формате.

МБОУ СОШ N2  приняла участие в видеоконференции, где они встретились с и.о. начальника Управления здравоохранения Ольгой Леонидовной Андрейченко, начальником Управления образования Еленой Леонидовной Салтыковой, представителями Новочеркасского медицинского колледжа, руководителями медицинских учреждений Новочеркасска.
Ученикам было рассказано о различных медицинских профессиях, таких как врач, медицинская сестра, фельдшер, акушер.

Не менее важной была информация о поступлении в медицинские ВУЗы и колледжи.

Школьники интересовались нюансами поступления в Новочеркасский медицинский колледж – специалисты среднего звена в медицине на сегодняшний день весьма востребованы.