Реализуется утвержденный календарный план профориентационной деятельности

• "Учитель. Школьная команда."

Условия педагогического труда

Штатное расписание Об утверждении штатного расписания подпись

Предусмотренны меры материального и нематериального стимулирования Положение о премировании и материальной помощи работникам школы подпись

Методическое сопровождение педагогических кадров. Сиситема наставничества.

Развитие системы наставничество

Положение о программе наставничества в МБОУ СОШ № 2 подпись

Выписка из приказа о внедрении программы наставничества подпись

Программа наставничества МБОУ СОШ № 2 подпись

Дорожная карта подпись

Имеются методические обьядинения учителей и классных руководителей Приказ о структуре МС в МБОУ СОШ № 2 подпись

Не менее 20% учителей прошли диагностику профессиональных компетенций.

По результатам диагностики разработанно до 9% индивидуальных образовательных маршрутов.

Развитие и повышение квалификации.

Прошли обучение по программам повышения квалификации, размещенным в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования не менее 80% педагогических работников (за последние 3 года).

Прошли обучение по программам повышения квалификации по инструментам ЦОС, размещенным в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования не менее 50% педагогических работников (за последние 3 года).

Прошли обучение по программам повышения квалификации в сфере воспитания не менее 60% педагогических работников и управленческих кадров (за последние 3 года).

Прошли обучение по программам , размещенным в Федеральном реестре дополнительных профессиональных программ педагогического образования 100% штатных педагогов психологов (за последние 3 года).

Прошёл обучение по программам из Федерального реестра образовательных программ дополнительного профессионального образования 1 представитель управленческой команды (за последние 3 года).

Педагоги активно участвуют в конкурсном дрижении на всероссийском уровне.

• Школьный климат

Организация психолого-педагогического сопровождения

В организации имеется штатный педагог-психолог.

Более  90% обучающихся приняли участие в социально-педагогическом тестировании на выявление рисков употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Документы психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений

Положение о ППк подпись

Социальный педагог обеспечивает оказание помощи целевым группам обучающихся.

Учитель-дефектолог обеспечивает оказание помощи целевым группам обучающихся.

Учитель-логопед обеспечивает оказание помощи целевым группам обучающихся.

В школе есть отдельный кабинет педагога психолога.

Оказание психолого-педагогической помощи целевым группам

Программа психолого-педагогического сопровождения одаренных детей подпись

Программа психолого-педагогического сопровождения детей, находящихся под опекой (попечительством) подпись

Программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся с трудностями в обучении подпись

Программы для обучающиеся с ОВЗ:

Программа коррекции и развития эмоциональной сферы подпись

Программа коррекции и развития пространственно-временных представлений подпись

В кабинете педагога психолога оборудована специальная зона для проаедения индивидуальных и групповых консультаций, психологической разгрузки коррекционно-развивающей работы.

Профилактика травли в образовательной среде

Программа по профилактике буллинга подпись

Профилактика девиантного поведения обучающихся

Программа для обучающихся группы риска Я и мой выбор подпись

• "Образовательная среда"

Положение об использовании мобильных (стотвых) телефонов в МБОУ СОШ №2 подпись

Личный кабинет в федеральной государственной системе "Моя школа" нахподится по ссылке https://myschool.edu.ru/

"Сферум": не мене 95% обучающихся и педагогов зарегистрированны на платформе "Сферум".

Образовательная организация оснащена IT оборудованием в соответствии с Методическими рекомендациями во вопросам размещения оборудования, предоставляемого в целях обеспечения образования организаций материальнотехнической базой для внедрения ЦОС Положение о ЭИОС МБОУ СОШ № 2 подпись

Информауионная система управления образовсательной организацией интегрирована с региональными ниформационными системами.

В образовательной организации имеется пространство для учебных и неучебных занятий, творческих дел.

Создан и функционирует школьный библиотчный информационный центр.

Сформированны коллегиальные органы управления в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"

Положение о педагогическом совете подпись

Положение об общем собрании работников подпись

Положение о совете МБОУ СОШ № 2 подпись