1 сентября обучающиеся 8а и 8б классов были приглашены на мероприятие, посвящённое торжественному открытию Новочеркасского учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Участниками мероприятия стали представители администрации города, педагоги и учащиеся разных школ города.
Команды школ города получили возможность посоревноваться и попробовать свои силы на импровизированных площадках «Путь к победе. Полоса препятствий», «Мелкий стрелок. Стрельба из винтовки», «Сборка-разборка автомата», «Остаться в живых. Безопасная среда», «Учись владеть собой».
Центр «Авангард» открыт с целью развития системы военно-патриотического, духовно-нравственного, физического, технического воспитания детей и молодёжи, а также для подготовки школьников к воинской службе. Школьникам и педагогам рассказали о предлагаемых центром «Авангард» программах и направлениях деятельности.

С фотографиями и видеоматериалами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.