РЕШЕНИЕ

Межведомственной рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по формированию правотворческой инициативы о внесении изменений в Области закон № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию»

Ввиду роста преступлений на территории Ростовской области, совершаемых в ночное время лицами в возрасте от 16 до 18 лет, считаем необходимым рассмотреть вопрос о внесении в Областной закон от 16.12.2009 г. № 346-ЗС «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию» изменений  и дополнений.

Ограничить время нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, ли лиц, их заменяющих, в общественных местах, в том числе, на улице, стадионах, скверах, транспортных средствах общего пользования:

- в возрасте от 16 до 18 лет – с 23 часов до 6 часов на протяжении всего года.

Областной закон Ростовской области от 16.12.2009 N 346 (ред. от 20.10.2015) "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" можно найти по ссылке.