"Поклонение героям должно выражаться в том, что сами мы будем героически настроены."

Кто такие герои? Услышав слова "герои, героизм" , многие из нас могут с лёгкостью вспомнить человека, о котором можно с гордостью сказать - "Герой!".

9 декабря мы отмечаем День Героев Отечества

В Ростовской области множество героев, которых помнят и чтят. Такие герои есть и в нашем городе Новочеркасске.

Для изучения героических поступков, наград, подвигов героев-казаков, ученики нашей школы:
Посетили музей истории Донского казачества.
Посетили Атаманский дворец.
Посетили Центральную городскую библиотеку им. Гайдара.
На классных часах изучили презентацию, посвящённую Дню Героев Отечества.
А так же, смогли изучить стенд, посвящённый современным героям нашего города Новочеркасска. С помощью QR-кодов удалось узнать больше о наших современниках, которые героически служили и служат Родине.

С фотографиями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.