06.11.2021г. столовую МБОУ СОШ № 2 посетили родители, состоящие в комиссии по питанию с целью контроля организации горячего питания, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности.

Родителям была предоставлена информация о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. А так же была предоставлена возможность убедиться в качестве и вкусе приготовленной пищи. В целом встреча прошла плодотворно.

Родители высказали пожелания по организации питания в школьной столовой, в частности - добавить первые блюда; снизить цены на хлебобулочные изделия; вместо конфет добавить выпечку или печенье, а так же есть замечания к температуре пищи – не всегда горячая.

Администрация МБОУ СОШ № 2 все пожелания родителей передала организатору питания ООО «Изюминка».

В ходе посещения столовой школы родителями были оформлены оценочные листы.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ были внесены следующие изменения:

- меню школы приведено в соответствие с перспективным меню.

С меню можно ознакомиться здесь (ссылка).

- Администрация МБОУ СОШ № 2 написала письмо с просьбой добавить в меню выпечку или печенье, свежие овощи в ежедневный рацион обучающихся школы.

- Ведется работа по закупке дополнительных мармитов.