12 сентября в Эколого-биологическом центре Новочеркасска Станичное казачье общество «Верхнее» Новочеркасского округа при финансовой поддержке Администрации г. Новочеркасска, провели праздник «Казачий спас» - молодежные состязания в казачьих воинских и походных умениях.

Такие мероприятия укрепляют существующие традиции предков-казаков и возрождают забытые. Они формируют интерес и уважение к истории казачества. А так же состязания подобного плана позволяют проверить знания, умения и навыки, связанные с казачьей воинской культурой.

Команда МБОУ СОШ № 2 «Витязи» приняла участие в мероприятии наравне с профессиональными казаками Дона.

Участники команды обучающиеся 9 и 10 классов. Они отлично показали себя как в личных состязаниях, так и в командном зачете.

В копилке трофеев школы появилась грамота за III место в открытых состязаниях по казачьим воинским и походным умениям.

Мы гордимся нашими Витязями! Так держать! Новых побед!