3 декабря В МБОУ СОШ 2 проведены классные часы в 1-11 классах, приуроченный ко Дню памяти Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского кремля у стены Александровского сада.