"Этот лагерь самый лучший , лучший на земле!"
Под таким лозунгом была закрыта смена летнего оздоровительного лагеря при МБОУ СОШ № 2 30 июня.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и праздников. Каждый день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, кто-то научился не огорчаться при поражениях, но главное ребята нашли новых друзей!
В рамках программы уделялось большое внимание пропаганде культуры, здорового образа жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией, правил безопасности на воде и в жаркую погоду.
Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Воспитанники лагеря принимали участие в спортивных мероприятиях, соревнованиях и конкурсах.
Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.
Ребята активно проявляли себя не только в спорте, но и в творчестве, с азартом пели, танцевали, делали поделки, участвовали в различных акциях.
Сегодня на торжественной линейке, посвященной закрытию смены дети станцевали танец, который разучивали на протяжении всего пребывания в лагере. Встретили в гостях волшебного Мишку, который весело провёл прощальную дискотеку.
А на прощание воспитатели провели детям церемонию "Паутинка", на которой все вместе поделились своими воспоминаниями и повязали нить на запястье в память о времени, которое они провели в школьном лагере.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим работников культуры и образования, коллектив учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

С фотографиями и видеоматериалами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.