3 сентября 2020 года в каждом уголке страны и за ее пределами состоялся «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны.

Организаторами Диктанта стали Партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы. Ответственное за мероприятие в МБОУ СОШ № 2 – Щербакова Елена Александровна.

Цель Диктанта Победы - проверить свои знания об основных событиях войны и её истории. И, наверное, еще раз вернуться к истории войны, вспомнить о наших героях, памятных местах, восполнить свои представления о войне.

В МБОУ СОШ № 2 участие приняли 101 ученик с 7 по 11 класс. Диктант был очень познавательным и интересным. Участники с нетерпением ждут результаты, которые будут известны в первых числах октября.